Договор на обучение по дополнительным образовательным программам

нужно ли пронумировывать договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам в рамках персонифицированного финансирования

, марьям, г. Грозный
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Порядок оказания которых регулируется согласно  Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706 Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

12. Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:

а) полное наименование и фирменное наименование (при наличии) исполнителя — юридического лица; фамилия, имя, отчество (при наличии) исполнителя — индивидуального предпринимателя;

б) место нахождения или место жительства исполнителя;

в) наименование или фамилия, имя, отчество (при наличии) заказчика, телефон заказчика;

г) место нахождения или место жительства заказчика;

д) фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя исполнителя и (или) заказчика, реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя исполнителя и (или) заказчика;

е) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося, его место жительства, телефон (указывается в случае оказания платных образовательных услуг в пользу обучающегося, не являющегося заказчиком по договору);

ж) права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося;

з) полная стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты;

и) сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности (наименование лицензирующего органа, номер и дата регистрации лицензии);

к) вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности);

м) сроки освоения образовательной программы (продолжительность обучения);

н) вид документа (при наличии), выдаваемого обучающемуся после успешного освоения им соответствующей образовательной программы (части образовательной программы);

о) порядок изменения и расторжения договора;

п) другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых платных образовательных услуг.

л) форма обучения;

Каких либо требований к нумерации договора он не содержит, но, стороны могут договорится о нумерации каждой странице и протавлению подписей сторон на  них, либо о скреплении всего документа ( прошить, поставить прошито и пронумеровано столько то страниц, печать и подпись должностного лица)

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марьям.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ

 «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При этом соглашение может подлежать нумерации, что   следует из примера во вложении к данному ответу, в такой форме:

СОГЛАШЕНИЕ №______
о предоставлении в 201__7 году субсидии
из бюджета _________________ некоммерческой организации