172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенник подменил оригинальный телефон на подделку пока мы не видели

что делать если мошенник продал китайский телефон? Он подменил оригинальный телефон на китайский пока мы не видели ,всё происходило в машине ,3 свидетелей ,друг сказал что это его знакомый который нуждается в деньгах из за проблем с ГАИ и готов продать телефон за низкую цену

07 Мая 2019, 18:48, вопрос №2351774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1366
ответов
699
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, добрый вечер, из вопроса очевидно, что Вас обманули и ввели в заблуждение, подменив оригинальный товар подделкой во время заключения сделки купли-продажи, соответственно гражданским правоотношением просто прикрыто преступление, Вам нужно обратиться в полицию и заявить о мошенничестве — статья 159 Уголовного кодекса РФ, можно написать заявление, а можно заявить устно под протокол в отделении с указанием всех обстоятельств и свидетелей.

07 Мая 2019, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут