Возможно ли за данный дом получить компенсацию по программе аварийного жилья?

Здравствуйте! В селе (60 км. от областного центра) в собственности есть ветхий жилой дом площадью 30.6 кв. м. и с землей 14 соток. Возможно ли за данный дом получить коменсацию по программе аварийного жилья? В собственности более 3 лет, собственница неработащая пенсионерка, прописаны в доме дочь и внуки , сама собственница прописана в квартире у другой дочери.

, Гена, г. Саратов

Если только региональные власти или местная администрация примет решение изъять земельный участок для государственных или муниципальных нужд. Больше никак.

Жилищный кодекс РФ

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.