Почему в Белгородской области не распространяется упрощенное получение гражданства?

Я живу 5 лет в России сама из Лнр имею внж 1.6 года. 1 мая вышел закон об упрощенном получении гражданства. Но почему то миграционные службы области ничего об этом не знают?!!! Закон действует во всех регионах страны . но у нас все как всегда!

, Виолетта, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, уважаемая Виолетта!

24 апреля 2019 года подписан Указ Президента РФ N 183, согласно которому лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Для этого необходимо подать заявление о приеме в гражданство РФ по установленной форме и приложить к нему документы и их копии:

  • документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;
  • документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;
  • документ о наличии гражданства иностранного государства;
  • документ о заключении (расторжении) брака;
  • свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.
почему то миграционные службы области ничего об этом не знают?!!! Закон действует во всех регионах страны. но у нас все как всегда!

Поскольку для выполнения указа Президента требуется определенное время (учитывая, что был период праздничных дней прошло фактически всего 5 дней), то миграционная служба возможно не готова к приему таких заявлений, так как им требуются дополнительные инструкции. Поэтому подождите немного и все будет работать, как указал Президент!