Как можно разрешить вопросы с полотенцесушителем?

Здравствуйте!У меня такая проблема,купили квартиру(дом здался в декабре)а в нем есть косяки:развод труб под полотенцесушитель сварен не по стандарту(должен быть 40,50,60)а он у нас 52см;через 2 месяца треснуло одно стекло в стеклопакеты.Управляющая компания отказывается переваривать бесплатно,говорит мол не их косяк(хотя я с этим не согласна,они принимали дом,значит это их недосмотр)и отправляет меня к застройщику,а застройщик объявил себя банкротом и конечно же ничего делать уже не будет!Сказал,что можем подать в суд!у меня их-за этой проблемы задерживается ремонт. Подскажите пожалуйста,как отстоять свои интересы и заставить ответственных людей все исправить!?!Заранее благодарю

, Ксения, г. Барнаул
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.  В Вашем случае управляющая  компания права. Вам была принята квартира от застройщика, управляющая компания не является участником ваших правовых отношений. Предъявлять требования к ней необходимо в случае имеющихся недостатков  имущества, входящего в состав общего пользования, в случае ненадлежащего его содержания. Окно в квартире не относится к общему имуществу. Разводка  полотенцесушителя, если она расположена после запорных кранов, так же не входит в состав общего имущества.

Ксения
Клиент, г. Барнаул
Она была принята не нами! мы ее купили у первообладателя! стекло было целым на момент покупки, оно треснуло позже(видимо усадка дома)дом ещё 1,5 года на гарантии! с кого же тогда требовать эту гарантию?