Может ли моя собака просто сидеть на газоне возле подъезда дома, в котором мы живём?

Добрый вечер. Поясните мне, пожалуйста, может ли моя собака просто сидеть на газоне возле подъезда дома в котором мы живём. Собака маленькая, выгуливается строго на поводке. Гуляем не во дворе дома, просто в конце прогулки любит сидеть на газоне возле подъезда минут по 15 и смотреть по сторонам. Дела у подъезда не делает. Спасибо.

, Любовь, г. Киров
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Может.

Нельзя выгуливать животных в следующих местах:

на пляжах;
на кладбищах;
на детских и спортивных площадках;
на участках, находящихся в непосредственной близости от больниц и клиник;
в зонах, которые относятся к учреждениям культуры или спорта;
в других общественных местах, где находится много людей (исключая зеленые зоны).

Любовь
Клиент, г. Киров
Имеет ли право сосед фотографировать меня и мою собаку сидящую на газоне? А ещё хочет написать заявление в полицию, что я не имею право находится с собакой на придомовой территории. Что мне грозит?

имеет право фотографировать, так как придомовая территория является общественным местом. Ничего Вам не грозит. Полиция передаст в Роспотребнадзор данный материал или прекратит за отсутствием состава какого либо преступления или административного правонарушения.