Как получить квартиру у матери в данном случае?

мать купила себе квартиру 3х комнатную. а до этого у нас была и сейчпс есть и прописаны там квартира муниципалитета. она мне не дает там жить.сама сдает все.развела клопов и говорит иди живи к клопам якобы мы ей надоели( муж гражданский и отец детей, дети 2 года и 4 года ,кот). да на самом деле с ней жить невозможно, в квартире ремонт нужно делать после токо как вытровить клопов ,а я из за нее дрлжна ехать туда с детьми еще и с новой мебелью. клопов она развела.сказала или уезжаешт туда как квартиранты сьедут или я новых потом пущу.я много лет уже снимаю с мужем (6)лет.говорит я продам щас кватриру и приеду туда обратно жить. или на сестру перепишу потом обратно если надо будет. чуть что говорит что это ее квартира и она не велела мне прописывать детей туда.хотя она пробабушке на войне досталась.что она пропишет мужика какого нибудь с детьми и делай че хочешь говорит. в своей квартире пока мы у нее в 1 комнате живём в другой комнате она.в 3 квартиранты у нее + там 2 х комнатная кватиру сдает.сдает не русским и делает им регистрации всем 14 человек.накопила долг по жку 40 т.р.арестовали мои счета а не ее,ладно хоть там денег не было. она не хочет отдавать мне никак ее не полностью не половину.иди говорит к мужу.а у него комната в общежитии блок на 20 комнат.там с 2 детьми не вариант жить.всем в комнате 18 квадратных метров. у меня есть участок я думала она половину мнк отласт и я построю дом.но она не как не хочет.не хочет по хорошему я пойду и сдам ее в администрацию.нужна ваша консультация как правилтно что сделать ,чтобы мне вся квартира досталась а не забрало государства из за неё, могут они вообще забрать если дети прописаны в квартире.?что и как мне делать как поступить ? чтоьы она присела на место и не наглела?

, любовь, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
мать купила себе квартиру 3х комнатную.

любовь

Добрый день! Она может купить себе квартиру и проживать там.

а до этого у нас была и сейчпс есть и прописаны там квартира муниципалитета.

любовь

Уточните была или же есть?

она мне не дает там жить.

любовь

Что то в вопросе не сходиться… Ниже вы указываете что она говорит вам ехать туда жить, а выше говорите что она вам не даёт там жить. Вы можете точнее и по порядку изложить ситуацию?

что и как мне делать как поступить ?

любовь

Для начала напишите кто постоянно зарегистрирован в квартире по договору социального найма и сколько там комнат? Кто временно? Вы давали согласие на регистрацию в квартире других граждан? Кто сейчас там фактически проживает? У Вас ключи имеются от данной квартиры?

чтоьы она присела на место и не наглела?

любовь

Данный вопрос необходимо будет решать через подачу заявления в полицию и суд.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

любовь
Клиент, г. Пермь
да эта квартира есть.в муниципальной прописана я с детьми и моя мать.квартиру себе купила она но оттуда не выписалась.регистрирует иностранных квартиронтов.я согласия не давала. они там проживают.тоесть она им сдает. 1 июня сьехать должны.или говориь ты 1 чила тоде уездаешь вместо них туда или я сдам другим.чтоьв туда заехать нужно вывести клопов которых она развела и квартира сыпится она на войне досталась пробабушке.сделать ремонт.квпртира долдна быть как минимум 2 месяца пустая.я из за нее не хочу с клопами жить. она так вот говорит. что онс ждать не будет.ордер найма на ней.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…