Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административное процессуальное право

Об административном процессуальном праве. В соответствии с законом субъекта РФ «О чрезвычайных мерах по борьбе с организованной преступностью» лица, подозреваемые в причастности к деятельности организованных преступных группировок, могли быть подвергнуты задержанию в административном порядке сроком на 30 суток.

Иваньков обратился в суд с жалобой о признании данного закона недействующим, поскольку оно противоречит административному и административно-процессуальному законодательству Российской Федерации.

Какое решение должен вынести суд? Какие по своей природе правоотношения являются предметом регулирования названного закона?

(КоАП РФ; УПК РФ; Постановление Конституционного Суда РФ от 2 июля 1997 г. № 11.)

26 Сентября 2013, 22:08, вопрос №235030 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 324 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.