Заказчик разместил контракт на устройство конструкции без согласования подключения коммуникаций
Добрый день!
Суть проблемы следующая:
В 2017г. моя организация выиграла аукцион на право заключение контракта ( на выполнение работ по устройству (дооборудованию) модульной конструкции детского бассейна на территории ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта по адресу г. Москва, ул. Вильнюсская, д. 6, корп. 2 для организации занятий населения физической культурой и спортом)
Реестровый номер торгов : 0373200068616000306 zakupki.gov.ru
После того как моя организация выполнила половину работ и они были оплачены , мы не смогли произвести подключение инженерных сетей к зданию которое не имело фактического адреса и не являлась капитальным строением , ГКУ Москомспорт расторг с нами договор в одностороннем порядке и подал в суд.
Первое заседание мы выиграли остальные два проиграли дело № : А40-40427/18-12-262
Вопрос: Могу ли я подать заявление в суд на то, что заказчик не имел права выставлять документацию на аукцион не имея согласования на подключение инженерных сетей?
- исх. 852.jpg
- исх 858.pdf
- исх 859.pdf
- решение ГКУ.pdf
Все разрешения и согласования были на Заказчике, в переписке они нам не предоставили эти документы, усложнилось всё тем, что мы приступили к работам делали этапы работ и не вели переписку с Заказчиком, думали что сможем согласовать подключение но не получилось.
прошло уже больше года после торгов