Взыскали долг в двойном размере с поручителя по кредиту и с должника

Здравствуйте. Брал кредит 750 000. Был у меня поручитель. Когда осталось заплатить 110 000, потерял работу и не смог платить по кредиту. Банк подал в суд. По исполнительному листу судебный пристав взыскал с меня сумму долга через нового работодателя. Потом выяснилось , что взыскали такую же сумму и с поручителя, только одним платежом. То есть взыскали в два раза больше. Это еще не все. После погашения долга, на портале ССП информацию о долге удалили (регион проживания). Но недавно зашел на портал ССП, но уже по региону прописки и увидел что там висит задоженость (исполнительное производство)на полную сумму кредита 750 000. У меня никогда не было таких просроченных сумм и почему банк несколько раз подает в суд. Заходил в банк, говорят долгов никаких нет. Что мне в этом случае делать?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Доброго времени суток. 1. Решение суда было вынесено о взыскании с поручителя отдельно от Вашего? Если да, то поручителю необходимо вместе с Вами обратить в суд, опротестовать данное взыскание. 2. Вам необходимо обратиться в ССП по месту регистрации и уточнить когда и кем было выдано решение суда о взыскании в Вас указанной суммы долга в размере 750000. Если был Судебный приказ и Вы его не получали, то необходимо обратиться в суд и получив копию данного приказа (а скорее всего это все же решение суда) подать в течении 7 дней заявление на востановление срока обжалования и соответственно возражения либо аппеляционную жалобу.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да. С поручителя было вынесено взыскание отдельно от меня. И что самое интересное, поручитель заплатил долг и через месяца два у меня арестовали зарплатный счет + плюс еще обязали работодателя платить. Таким образом они еще сменя 110 000 сняли. Это по месту жительства Ростов-на-Дону

На сайте ССП по месту регистрации( Краснодар) позже появилась запись «2226291/18/23041-ИП от 02.10.2018 ​Исполнительный лист от 22.09.2017 № ФС 020882412Постановление о взыскании исполнительского сбораПРИКУБАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. КРАСНОДАРА​ Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 746964.93 руб.Исполнительский сбор: 52287.55 руб.» Хотя у меня такой задолженности никогда не было.​

Ничего на руки не получал. Так как проживаю не в регионе прописки.

Владимир, Вам необходимо обратиться в ССП с заявлением о выдаче копии постановления о возбуждении исполнительного производства (в нем будет указан номер решения суда) и далее по схеме описанной мною выше.