Нужно ли оплачивать второй семестр, если не сдала первую сессию, но на отчисление не подавала?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,я в 2015 г поступила в университет СевГу в г.Севастополе на заочную форму обучения,оплатила первый семестр и не сдала первую сессию,в итоге после нее в университете я не появлялась по сегодняшний день.Документы с университета я не забирала и заявление об отчислении не написала.Вчера мне пришло письмо,что на мне висит долг за второй семестр и я должна погасить его в течении 10 дней иначе подадут в суд.Скажите по закону должна ли я оплатить за второй семестр?

, Ксения, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер. Вы являетесь получателем услуги, которую обязаны в соответствии с договоров, оплачивать. Соответственно, если договор не расторгнут, вы заявление об отказе не написали, то требования правомерны, даже, если Вы не посещали университет. Это уже напротив нарушение с Вашей стороны. Для более подробно консультации, необходимо ознакомиться с самим договором и как можно быстрее написать заявление об отказе от услуг. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго