Как должны взыскиваться деньги за ЖКХ при отсутствии УК?

Здравствуйте , у нас в доме (таунхаусе 8квартир ) нет управляющей компании, как должны собираться деньги на общедворовые нужды ? По количеству проживающих человек в доме , или по количеству квартир в доме , или по количеству проживающих семей в доме ?

, Станислав, г. Краснодар
Николай Золотых
Юридическая компания "ИП Золотых Н.Е.", г. Краснодар

Здравствуйте Станислав.

Позвольте уточнить, данный таунхаус является по тех паспорту МКД? Если да, то:

По хорошему, чтобы избежать каких либо неприятностей в отношении денег, которые в дальнейшем будут использованными на благоустройство дома. Рекомендую провести собрание собственников 8 ми квартир. ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. На повестке дня обозначьте  вопросы:

-выбор Председателя МКД

-выбор совета МКД

-установление тарифа на общедомовые нужды в размере  (укажите размер и количество квартир, или количество собственников, сами решите данный вопрос на собрании, и определите плату).