Что грозит при просрочке регистрации сроком на 15 дней?

Я просрочил регистрацию на 15 дней на границе что мне за это будет или мне можно смело ехать я сам из казахстана перепутал месяц

, черновалов павел александрович, г. Челябинск

Павел, добрый день!

Иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня въезда в Россию. Исключение составляет пребывание в России граждан из стран-участниц ЕАЭС, одной из которой является Республика Казахстан, в целях прибытия их в Россию для трудоустройства, такие граждане становятся на учет по истечении месяца со дня въезда в РФ. Если Вы не были поставлены на учет по истечении указанного срока, то это считается нарушением и применяется штраф с возможным выдворением из РФ.