8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими льготами можно воспользоваться, если у меня трое детей?

какими льготами мне можно воспользоваться если у меня трое детей, со мной живут двое, одному выплачиваю алименты. Статус многодетного мне не положен это понятно, но может быть есть что-то для таких как я?

, Александр, г. Пермь
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр. Звание многодетного отца в России равно званию многодетной матери. При этом главным по закону считается статус многодетной семьи, который сохраняется при условии регистрации и проживания в одном месте родителей и детей.

В каждом субъекте Российской Федерации все выплаты, положенные такой категории граждан, назначаются на основании перечня льгот, определенных указом Президента РФ от 05. 05. 1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

https://npfrate.ru/pensia/poso...

Так как с вами проживают только двое детей, а третий ребенок живет отдельно и ему выплачиваются алименты Вы не можете являться многодетным родителем и льготы, к сожалению Вам не положены.

С уважением Кононова Я А

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Про статус я понимаю (в вопросе указал), но ведь есть льготы где учитывается количество детей без подтверждения проживания: например компенсация в детском саду, налоговый вычет на детей, льгота по налогу на транспорт… я вот про это.

К сожалению чтобы воспользоваться льготами Вы должны получить удостоверение многодетного родителя, а чтобы получить такое удостоверение в администрации Вы должны будете доказать наличие статуса-то есть, что все дети проживают с вами.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какими льготами можно воспользоваться и возможно ли получить не соц жилье?
Здравствуйте, мне 25, жене 23, у нас 07.08.19 родился ребенок. До рождения ребенка жили вместе на съёмной квартире в Твери и оба работающие официально. В связи с декретом у жены возросла финансовая нагрузка, она стала получать ежемесячно 3800 рублей и мы решили переехать в поселок (120 км от города) в доме где жили мои родители (сейчас в разводе живут в разных местах, дом пустой) не находится в моей собственности, жена в декрете, а мне приходится ездить в город (график работы сутки через 2), мы хотим жить в Твери, вопрос такой какими льготами можно воспользоваться и возможно ли получить не соц. жилье, а приобрести ипотеки и какую то часть этой субсидии использовать?
, вопрос №2638931, Артём, г. Тверь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы можно оформить, если оба родителя не работают?
Какие льготы можно оформить если оба родителя не работают и нестаят на учёте в центре занятости населения.И на иждевение два ребёнка 8лет и 14 лет.
, вопрос №2224752, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы есть у матери троих детей, если старший ребенок совершеннолетний?
у меня трое детей но старший уже совершеннолетний.но он учится какие у меня лготи?будут хотя бы лготи на ж к х
, вопрос №1504743, заруи, г. Челябинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по квартплате
Доброго дня! Подскажите как можно компенсировать повышение квартплаты и какими льготами можно воспользоваться, если официальная заработная плата на двоих с ребенком 7т.р., а квартплата составляет 6т.р.?
, вопрос №636365, Светлана, г. Рязань
2 ответа
Пенсии и пособия
Мать родившая троих детей может пойти на пенсию раньше
Я вдова муж умер, 12 лет его нет, оставил меня с тремя детьми воспитывала детей одна, дети выросли. Мне сейчас 50 лет в пенсионном фонде сказали что я не имею никаких льгот, поэтому я обратилась к вам. Какие льготы имеет мать родившая троих детей и может она пойти на пенсию раньше.
, вопрос №384483, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ