8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими льготами можно воспользоваться, если у меня трое детей?

какими льготами мне можно воспользоваться если у меня трое детей, со мной живут двое, одному выплачиваю алименты. Статус многодетного мне не положен это понятно, но может быть есть что-то для таких как я?

, Александр, г. Пермь
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр. Звание многодетного отца в России равно званию многодетной матери. При этом главным по закону считается статус многодетной семьи, который сохраняется при условии регистрации и проживания в одном месте родителей и детей.

В каждом субъекте Российской Федерации все выплаты, положенные такой категории граждан, назначаются на основании перечня льгот, определенных указом Президента РФ от 05. 05. 1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

https://npfrate.ru/pensia/poso...

Так как с вами проживают только двое детей, а третий ребенок живет отдельно и ему выплачиваются алименты Вы не можете являться многодетным родителем и льготы, к сожалению Вам не положены. 

С уважением Кононова Я А 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Про статус я понимаю (в вопросе указал), но ведь есть льготы где учитывается количество детей без подтверждения проживания: например компенсация в детском саду, налоговый вычет на детей, льгота по налогу на транспорт… я вот про это.

К сожалению чтобы воспользоваться льготами Вы должны получить удостоверение многодетного родителя, а чтобы получить такое удостоверение в администрации Вы должны будете доказать наличие статуса-то есть, что все дети проживают с вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
Добрый день! Как правильно уйти из коммерческой организации по соглашению или по сокращению? Какие основания должны быть для сокращения в случае смены штатного расписания? Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
, вопрос №4090014, Анна, г. Ульяновск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 08.05.2019