Какими льготами можно воспользоваться, если у меня трое детей?

какими льготами мне можно воспользоваться если у меня трое детей, со мной живут двое, одному выплачиваю алименты. Статус многодетного мне не положен это понятно, но может быть есть что-то для таких как я?

, Александр, г. Пермь
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр. Звание многодетного отца в России равно званию многодетной матери. При этом главным по закону считается статус многодетной семьи, который сохраняется при условии регистрации и проживания в одном месте родителей и детей.

В каждом субъекте Российской Федерации все выплаты, положенные такой категории граждан, назначаются на основании перечня льгот, определенных указом Президента РФ от 05. 05. 1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

https://npfrate.ru/pensia/poso...

Так как с вами проживают только двое детей, а третий ребенок живет отдельно и ему выплачиваются алименты Вы не можете являться многодетным родителем и льготы, к сожалению Вам не положены.

С уважением Кононова Я А

Александр
Клиент, г. Пермь

Про статус я понимаю (в вопросе указал), но ведь есть льготы где учитывается количество детей без подтверждения проживания: например компенсация в детском саду, налоговый вычет на детей, льгота по налогу на транспорт… я вот про это.

К сожалению чтобы воспользоваться льготами Вы должны получить удостоверение многодетного родителя, а чтобы получить такое удостоверение в администрации Вы должны будете доказать наличие статуса-то есть, что все дети проживают с вами.