Есть ли возможность наличия 2 х регистраций места жительства?

Если есть постоянная регистрация в г. Барнауле, можно ли сделать временно регистрацию в СПб, для получения в дальнейшем Финской визы?

, Мила, г. Барнаул
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Мила.

Да, Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении в Санкт- Петербурге. При этом Вы останетесь постоянно зарегистрированной в г. Барнауле.

Согласно п. 9.Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Удачи

Мила
Клиент, г. Барнаул
Благодарю за ответ. Может ли сделать регистрацию владелец квартиры при наличии моих документов, но в мое отсутствие?

Нет.Заявление о регистрации Вы подаете лично, а собственник квартиры просто ставит в нем подпись, как лицо предоставившего помещение для проживания