Правомерно ли пришли платежки ЖКХ за 5 лет?

В 2014г. Приобрел жилую площадь 5 лет платежки за капитальный ремонт приходили на имя прежнего хозяина Я на своё имя платёжек не получал. Почти все платежки на ее имя сохранены В 2019г. Стали приходить платежки на мое имя с долгом за 5 лет. Приемлем закон срока давности

, сергей, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Попробуйте применить срок исковой давности в суде, а так то что на ваше имя не приходили квитанции не будет учтено судом.

Статья 158 ЖК РФ

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,