8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи земли?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,могу ли я расторгнуть договор купли-продажи з/у,если мы договор уже подписали,ждём регистрацию на з/у,я покупатель передумала покупать з/у,,,что для этого надо сделать чтоб расторгнуть договор?заранее спасибо

, Лидия, г. Кудымкар
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

что для этого надо сделать чтоб расторгнуть договор?

Лидия

Вы можете направить продавцу письменное предложение о расторжении договора по соглашению сторон. Также возможно расторжение в судебном порядке, но для этого нужны основания, согласно ст. 450 ГК РФ.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли расторгнуть договор купли продажи фирмы?
Доброе утро. Была покупка бизнеса(автосервис) вместе с ооо. Автосервис в арендованном помещении. Владелец помещения предупредил бывших хозяев что департамент градостроительства Москвы постановил отменить деятельность автосервиса. При покупке данного бизнеса контакты с арендодателем были только у продавцов. После сделки и уже во время оформления нового учредителя выясняется от арендодателя что заниматься деятельностью фирма (автосервис) более не сможет заниматьсяв данном месте. Как быть. Можно ли расторгнуть договор купли продажи фирмы? Т. К продавцы умышленно зная что принесут убытки покупателю продали бизнес. Акта приёмки передачи перечисленного оборудования нет. Арендодатель утверждает что это все его имущество
, вопрос №2421881, Константин Рогозин, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи в данном случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос , умерла бабушка у нее двое детей сын и дочь. Сын умер раньше бабушки у него осталось трое детей. У дочери двое детей . Бабушка не оставила не завещания не дорения, у нее остался земельный участок с домом. Дом она преватизировала а сам участок земли находился и находится в аренде у государства.Дом она продала по договору купли продажи для того чтоб обналичить материнский капитал внуку по линии своего покойного сына. Вопрос что делать дочери и ее детям в такой ситуации ? О продаже дома дочь незнала 7лет Бабушка эти семь лет жила в том же доме дочь регулярно приезжала к ней в гости все лицевые счита приходили так же на имя бабушки 7 лет Возможно ли расторгнуть договор купли продажи? Возможно ли вступить в наследство на оренду земли? Является ли эта сделка с мат.капиталом мошейничеством?
, вопрос №1988566, Роман, г. Новороссийск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор купли продажи земли без нотариуса и возврата 50% стоимости покупки?
Добрый день. подскажите можно ли законно расторгнуть договор купли продажи земли, написанный и подписанный обеими сторонами без нотариуса, если в договоре есть пункт при отказе от сделки покупатель обязан вернуть продавцу 50% от стоимости покупки. законно ли это или как то можно расторгнуть договор не покупая и не выплачивая этих денег.
, вопрос №1637929, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?
Добрый день!После подписания договора о купли-продажи земельного участка, выяснилось, что фактическая площадь земельного участка меньше чем указана в документах. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи земли ? если прошлый владелец против расторжения и скрывается.
, вопрос №990790, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?
Здравствуйте!!! подскажите,пожалуйста.можно ли расторгнуть договор купли-продажи.ситуация такая:моя бабушка решила переоформить дом при жизни на моего отца.отец с мой мамой в разводе и женат второй раз.вторая жена предложила заняться этим вопросом,взяла у бабушки документы на дом и оформила договор-купли-продажи(деньги бабушке,естественно,никто не отдавал)дом оформили на отца.но жить в нем продолжает бабушка сама,т.к.отец живет с женой в другом доме.сейчс они собираются разводиться и жена претендует на половину бабушкиного дома.может ли бабушка как-то расторгнуть договор купли продажи?если да.то как?
, вопрос №141358, Екатерина Финько, г. Краснодар
1 ответ