Как не возвращать деньги за оказанную услугу?

Добрый вечер!К нам в компанию обратился клиент за улугой,по факту услуга была полностью предоставлена,оплату производил брат клиента по безналичной оплате,но клиент посчитал что результат его не устраивает и они решили вернуть свои деньги путем обращения в суд с формулировкой о ошибочном переводе денежных средств, как быть в данной ситуации...

, Андрей, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

они решили вернуть свои деньги путем обращения в суд с формулировкой о ошибочном переводе денежных средств,

Андрей

формально да они правы.  Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Между Вами и братом же юридических отношений нет. Но вы также можете подать иск на клиента, но уже за не оплату услуг, раз платил брат. Вот там пусть он и доказывает, что услуга оказана некачественно. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Брат когда платил указал за кого платёж?

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Просто был перевод денежных средств с карты на карту

тогда да неосновательное обогащение. Судитесь с клиентом тогда за не оплату услуг.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Хотелось бы уточнить, был ли заключен договор?

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Да договор с клиентом

Если у вас есть заключенный договор и клиент не предьявлял вам претензии по качеству работ, то можете не переживать. В суде вы будете настаивать, что оплата прошла за выполненные работы.Суд будет на вашей стороне.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.