8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать срок обучения, входящий в стаж МВД?

Как правильно рассчитать сколько из моего обучения в техникуме(колледже) войдёт в льготный стаж при выходе на пенсию в МВД. Срок обучения с 1997 по 2002, итого 4,7 лет. Войдёт ровно половина либо могу что вычесть?Заранее спасибо.

, Игорь, г. Липецк
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Игорь!

Засчитывают из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Липецк
А могут что либо вычесть, например первый год обучения?

Такого нет. Берется весь период обучения и переводится в выслугу по указанной формуле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Или меня рассчитают дистанционно?
Здравствуйте! Я увольняюсь, последний число работы в компании 26го. Уходя на больничный с 22 до 29, нужно ли мне приезжать в офис? Или меня рассчитают дистанционно?
, вопрос №4089153, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019