Имеет ли право директор комплекса уволить всех нянечек?
Директор комплекса (в него входит несколько школ и садов) раздала всем нянечка садиком Уведомление о прекращении трудового договора. Ссылаясь на экономию бюджетных средств. Но хочет возложить обязанности нянечек на воспитателей в группе, ссылаясь на то, что теперь будет 3 воспитателя, а не два. И в смену будет работать два воспитателя, а не как раньше воспитатель и няня.
Скажите какие нормы права нарушает директор школы? И как можно помочь нянечка не потерять работу?
- IMG_20190502_172556_603.jpg
По поводу вакансий:
ст. 81 ТК РФ:
Есть определенные гарантии для отдельных категорий работников:
ст. 179 ТК РФ