Как действовать, если мне не возвращают деньги по предоплате за бронирование банкетного зала?

Здравствуйте. Забронировали банкетный зал, цена договора составляет 60000 рублей. Внесли предоплату 10000 рублей, Сложилось так что мы хотим отказаться от зала, и нам сказали предоплата не возвращается и что мы ещё должны заплатить 30% от суммы договора, Хотя до мероприятия ещё 4 месяца, как быть?

, Алина, с. Большой Улуй

Здравствуйте!

мы хотим отказаться от зала, и нам сказали предоплата не возвращается и что мы ещё должны заплатить 30% от суммы договора

Алина

Договором предусмотрены такие санкции? Согласно Закону о защите прав потребителей, вы можете отказаться от договора с возмещением исполнителю только фактически понесенных расходов. Их сумму он должен обосновать. Направьте письменную претензию, в которой изложите ваши требования.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).