160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имею ли я право на жилой дом по завещании бабушки?

Здравствуйте. Я родился в Абхазии. жил там 7 лет. после мама развелась с отцом и я с мамой переехал жить в Грузию. Отец остался в Абхазии с его матерью (бабушкой). В 2010 году бабушка в нотариальном порядке завещала свою долю на жилой дом мне. Я являюсь гражданином Грузии. Имею ли я право на жилой дом по завещании бабушки?

28 Сентября 2013, 14:47, вопрос №234744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Ни Грузия, ни Абхазия не входят в состав РФ. Там — свои законы. Поэтому наследнику, о котором вы спрашиваете, следует поинтересоваться о своих правах по месту открытия наследства, т.е. — в Абхазии.

28 Сентября 2013, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут