8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продолжить трудовую деятельность на территории РФ, если не успеть получить РВП?

Добрый день! На данный момент являюсь гражданином Казахстана. В РФ (в Москве) с 2017 года - являюсь магистрантом Высшего Учебного Заведения. Работаю официально с 2017 года по настоящее время. Подаю заявления на квоту для получения РВП - получаю отказы. Возможно ли продолжить пребывание, и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ после окончания обучения? (август 2019), если случится так что не успею сделать РВП.? Каким образом необходимо продлевать пребывание, если это возможно? спасибо.

С Уважением,

Игорь.

, Игорь, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Продление миграционного учета для граждан Казахстана возможно при осуществлении трудовой деятельности на территории РФ. Таким образом, Вам необходимо устроиться на работу. Миграционный учет продлевается на срок действия трудового или гражданского правового договора, но не более чем на год с момента постановки на миграционный учет.

Если трудовой договор будет заключен на неопределенный срок, то Вы по окончании срока пребывания сможете миграционный учет продлить вновь, но более чем на год.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 02.05.2019