Как правильно развестись, чтобы с малыми потерями и оставить себе детей?

Здравствуйте. Муж изменяет, не ценит, домашняя тирания от него. У нас двое маленьких детей. Он вроде их любит, но при них меня гнобит. Это если коротко. Квартира мужа, он даже детей не прописал. Говорит, что если захочет то просто выставит меня, а детей заберет. Как мне быть? Какие мои действия? Не могу больше терпеть издивательства и детей жалко, что видят это.

, Ксения, г. Абакан
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Берите детей и бегите на дачу к маме. Потом подавайте заявление о расторжении брака, об определении места жительства ребенка и установлении графика общения с ребенком.

Ксения
Клиент, г. Абакан

добрый день.это не вариант. ведь опека будет потом смотреть на условия проживания.и соответственно у мужа есть квартира. Детей могут ему отдать. а ему они чисто из мести.

При определении места жительства ребенка суд учитывает не только у кого из родителей есть жилье, но также и множество иных факторов. Более того, суды редко отдают детей на воспитание отцу. В любом случае у вас 2 варианта: либо бежать к маме на дачу, либо продолжать жить с мужем. Можете написать мне в чат по поводу составления иска о разводе (на возмездной основе).