Как вернуть средства за некачественный товар, приобретенный в кредит?
Добрый день. Купила телефон в кредит,через 2 месяца он выключился и больше не включался.Отнесла в магазин на ремонт по гарантии.Сказали если не подлежит ремонту вернут средства или другой телефон.Если этого не произошло не вернули средства и товар,а кредит приходиться платить дальше.Что делать?
Здравствуйте. Вам заключение или иной документ выдали о том, что телефон ремонту не подлежит? Если выдали — приложить его к претензии с требованием о возврат денежных средств. Если в течение 10 дней денежные средства не вернут — тогда иск в суд. Ст. 22 ФЗ «О ЗПП»
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Мошеничество от онлайн школы. У меня теперь кредит, обучаться не хочу. Возврат средст из 168 000 хотят вернуть только 75 000. Купила 19 мая. 21 мая пыталась отказаться от обучения и вернуть средства. Прошла только 3 урока из 1 модуля (вводный). Хочу проконсультироваться что могу сделать в этой ситуации
Написал на контору исковое заявление о возврате денежных средств, которые я им передал для оказания услуг, а именно изготовление чехлов на авто. Заявление они приняли и сказали что вернут средства, но прошло уже 10 суток, хочу обратиться в суд.
Здравствуйте. Приобрел в кредит/рассрочку технически сложное устррйство, по которому возврат позднее 15 дней с момента приобретения возможен в случаях нарушения сроков гарантийного обслуживания, при обнаружении существенного недостатка или при невозможности пользования более 30 дней в году. Обратился в компанию для ремонта товара по гарантии спустя примерно полтора года пользования, после чего товар долго находился в сервисном центре, и когда сроки 45 дней почти истекли, мне одобрили возврат. Раз одобрили возврат, то этап проверки товара описанным выше пунктам, требуемым для возможности возврата или обмена технически сложного товара позднее 15 дней уже пройден? Если так, то вопрос заключается в сумме денежных средств, которые мне должны вернуть за товар ненадлежащего качества, оформленный в кредит, полностью уплаченный на момент обращения: в соответствии с зозпп ст. 24 п.5, п.6, мне должны выплатить сумму уплаченных мной денежных средств в кредит, в том числе проценты, или же цену товара в магазине на текущий момент? Прошу пояснить так же, почему именно тот или иной вариант предполагается в данном случае
Здравствуйте. Заказчик хочет расторгнуть договор и просит вернуть предоплату. Мы сами хотим с ними расторгнуть договор. В течении какого периода времени по закону нужно вернуть средства заказчику за кухню на заказ?
Здравствуйте, являюсь участником СВО и так как до войны был бизнес, который к сожалению обанкротился пока я на фронте был без присмотра, я после получения ранения решил вложить деньги в другое дело, что бы мертвым грузом не лежали, открыл робот мойку автомобиля, фирма с именем и репутацией, заключили договор, поставили оборудование, смонтировали, но в процессе эксплуатации выявилось 2 вещи, сборка робота была халатная и само оборудование не ломаясь, фактически регулярно выходит из строя, недокрученные заглушки, не пропаяные провода и скрутки замыкают, неотрегулированные датчики и прочие косяки которые мешают полноценному функционированию робота, я прекрасно понимаю, что сложное техническое оборудование и недоделки вылазят и их надо устранять, но не 7 месяцев же, месяц, два, ну три они устраняются, у меня же уже больше полугода и второй момент терминал оплаты, тоже стал регулярно выходить из строя, то сгорел экран, то сломался купюроприемник, а присланый новый не подходит под мой терминал, да и почему то все эти поломки и их устранение я вынужден оплачивать, пусть и частично, то доставку, то работу хотя по договору идет гарантия три года на оборудование,после замены экрана в нем регулярно стал прогорать провод, но вместо устранения дефекта, производитель о нем оказывается знает, нам дали 2 провода в запас и сказали как сгорит меняйте, то есть мне продали заведомо бракованый товар, зная о дефекте продали за немалые деньги, терминал оплаты стоит 600 тысяч+ 30 тысяч его установка+ я покупал к нему провода и интернет кабель, что тоже около 20 тысяч встало, суть вопроса, как мне написать одну претензию, так как фирма поставщик одна и устанавливали все инженеры компании и на некачественную сборку оборудования и на некачественный товар( терминал) деньги за терминал я не хочу брать, так как терминал нужен для работы, а по закону взяв деньги я обязан его вернуть, хочу что бы мне либо поставили качественный за свой счет либо полностью устранили недостатки естественно тоже за свой счет, вот как составить такую претензию, что бы не плодить их, есть где то образец подобного, просто в сети только претензии физиков вижу