8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как разобраться с оплатой по задолженности, если есть данные у пристава и коллекторов?

Здравствуйте! В декабре 2013 года был взят кредит в 100 т.р. Платила 4 месяца, потом пришлось уволиться. Больше платежей не совершалось. На данный день долг продан коллекторам и составляет 127 т.р. Они звонят и предлагают рассрочку и оплатить 53 000 вместо 127 000, остальное якобы простят. Но, по данному долгу на сайте приставов висит 20 000. Как говорят коллекторы пока присуждена только часть долга, если я подписываю с ними договор на оплату предложенных 53т.р. то эти 20 000 они отзывают, если отказываюсь то общую сумму в 127 тысяч они будут дальше судить по частям. Скажите возможно ли судить один долг так по частям вообще? Что это вообще за 20000 тысяч ( возможно ли что это сумма оставшаяся спустя срок давности) и что бы закрыть достаточно оплатить только ее? И как вообще поступить дальше в данной ситуации? Хотелось с долгом расплатиться все таки, и 53т.р вместо 127т.р. предложение заманчивое, но доверия к коллекторам нет вообще.

Показать полностью
, Ксения, г. Новосибирск

Добрый день. Для начала нужно посмотреть решение суда на основании которого возбужденно исполнительное производство.

Что касаемо предложения, то оно соответствует практике. Сам не однократно сопровождал такие процедуры.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Скажите возможно ли судить один долг так по частям вообще?

Ксения

можно. Их право.

Что это вообще за 20000 тысяч ( возможно ли что это сумма оставшаяся спустя срок давности) и что бы закрыть достаточно оплатить только ее?

Ксения

надо поднимать дело и смотреть его. Если это судебный приказ — пытаться его отменить. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

если они готовы 20 000 Вам простить. то надо, чтобы они отозвали исполнительный документ и написали заявление о прощении долга.

И как вообще поступить дальше в данной ситуации? Хотелось с долгом расплатиться все таки, и 53т.р вместо 127т.р. предложение заманчивое, но доверия к коллекторам нет вообще.

Ксения

нужно смотреть срок исковой давности.  Если

В декабре 2013 года был взят кредит в 100 т.р. Платила 4 месяца, потом пришлось уволиться

Ксения

то тут коллекторы ничего не смогут в силу истечения срока исковой давности скорее всего.  Вам достаточно заявить будет в суде о пропуске данного срока. Но по каждому платежу срок считается отдельно. срок исковой давности 3 года и считается по правилам ст. 200 ГК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могут ли не выпустить заграницу, если есть задолженность на сайте приставов, но дело прекращено по статье 46 ч
Добрый день ! Могут ли не выпустить заграницу , если есть задолженность на сайте приставов , но дело прекращено по статье 46 ч. 1 п.3 На госуслугах запрета на выезд нет
, вопрос №4981467, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне в тг пишут не знакомые люди и говорят то что я педофил и на меня есть много компромата и если я не заплачу штраф они сольют мои данные в какой то телеграм канал
Мне в тг пишут не знакомые люди и говорят то что я педофил и на меня есть много компромата и если я не заплачу штраф они сольют мои данные в какой то телеграм канал
, вопрос №4980586, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произвел оплату в фспп отметил у приставов но на сайте запись осталась и портит жизнь написал на сайте через
произвел оплату в фспп отметил у приставов но на сайте запись осталась и портит жизнь написал на сайте через гос услуги но увы пришел отказ и нет снятия квитанции утеряны за ненадобностью но как убрать запись непонятно
, вопрос №4976759, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других
Добрый день! Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других банках, сейчас плачу но очень тяжело, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, если все счета будут арестованы приставами и как скоро происходит арест после образования задолженности, заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4976474, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из данных супруги есть только фамилия и имя, 2001 года ее местонахождения неизвестно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно получить свидетельство о заключении брака. Если брак заключался в Грузии в 2001 году. Из данных супруги есть только фамилия и имя, 2001 года ее местонахождения неизвестно
, вопрос №4974481, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2019