Как разобраться с оплатой по задолженности, если есть данные у пристава и коллекторов?
Здравствуйте! В декабре 2013 года был взят кредит в 100 т.р. Платила 4 месяца, потом пришлось уволиться. Больше платежей не совершалось. На данный день долг продан коллекторам и составляет 127 т.р. Они звонят и предлагают рассрочку и оплатить 53 000 вместо 127 000, остальное якобы простят. Но, по данному долгу на сайте приставов висит 20 000. Как говорят коллекторы пока присуждена только часть долга, если я подписываю с ними договор на оплату предложенных 53т.р. то эти 20 000 они отзывают, если отказываюсь то общую сумму в 127 тысяч они будут дальше судить по частям. Скажите возможно ли судить один долг так по частям вообще? Что это вообще за 20000 тысяч ( возможно ли что это сумма оставшаяся спустя срок давности) и что бы закрыть достаточно оплатить только ее? И как вообще поступить дальше в данной ситуации? Хотелось с долгом расплатиться все таки, и 53т.р вместо 127т.р. предложение заманчивое, но доверия к коллекторам нет вообще.