Что делать, если ответчик прислал отказ в данном случае?

Здравствуйте, мой бывший муж был сиротой, ему дали жилье по договору найма специализированного жилого помещения, ну не прошло 5 лет и он не вступил в право собственности и погиб. Знаю что есть такой закон что могут быть вселены их несовершеннолетние дети в договор найма специализированного жилого помещения. Статья 109.1 и она же дополнена частью 4 с 1 января 2019 года. Если в случае смерти мужа в части 1 статьи, орган исполнительной власти субьекта РФ осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами указанными в 3 части статьи, договор социального найма в отношении данного жилого помещения. Сын был внесён в договор социального найма. Отправляла все документы ответчику чтоб он заключил договор со мной, ну пришёл отказ, что мол сын не проживал с ним и не был прописан там вообще. Ребёнку 6 лет, как он должен был с ним проживать если мы были с мужем в разводе и сын жил со мной, и муж не работал и не мог его обеспечить. Что мне делать подскажите?

, Диана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что мне делать подскажите?

Диана

Вам нужно оспорить отказ в суде, если нужно составить иск (платно), Вы можете обратиться ко мне в чат.