Может ли юр лицо работать на других предприятиях?

Здравствуйте, допустим, я хочу открыть свое дело и работать по своей специальности отдельно. Может ли юрлицо работать на других предприятиях или же госучреждениях?

, Артем, г. Тольятти
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! по первой части ответ положительный — Вы можете одновременно работать по своей специальности как наемный работник и осуществлять предпринимательскую деятельность (как участник коммерческой организации, индивидуальный предприниматель и пр.)

по второй части вопроса — вероятно Вы путаете понятия — при открытии своего дела Вы не становитесь юрлицом. организация может сотрудничать с другими организациями (предприятиями и госучреждениями) — оказывать им услуги, поставлять товары и пр., но быть работником других организаций — не может быть.

если я неправильно понял вторую часть вопроса, пожалуйста уточните его.