Как сделать перерасчет долгов по ЖКУ, если активно вносится оплата?

Доброе время суток,меня зовут Раиса подскажите пожалуйста куда идти чтоб сделали переращет света,вода и квартиры?был долг и мы с родственниками активна начали платить а долг не уменьшается на обород ростет все карты уже под арестом.

, Раиса, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обратитесь письменно в Управляющую компанию, требуйте предоставить тарифы, расценки, потребленные объемы и т.д., для ясности, чтобы был понятен расчет по каждой статье.

Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в свою управяющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, кто оказывает Вам услуги, с заявлением о заключении с Вами рассрочки погашения задолженности. Так хотя бы будете равными частями долг оплачивать. Также Вам необходимо запросить полную информацию с начала периода образования задолженности на сегодняшний день с учетом произведенных оплат. Скорее всего, у вас еще начисляется пени, поэтому и основной долг уменьшается мало.