Разделение 2х домов 1го ТСЖ на 2 ТСЖ

Добрый день! Меня интересует вопрос в сфере ЖКХ.У нас в составе одного ТСЖ 2 дома, 1й и 2й корпус дома №10. 1й корпус имеет 300 квартир, 2й корпус 600 квартир. Собственники 1го корпуса не довольны начислениями управляющей компанией по оплате коммунальных платежей. примеру оплату консьержей 2й корпус платит в 3 раза меньше, не смотря на то что расчет ведется с м2. А ремонт паркинга 1го корпуса наверно не хотят делать за свой счет жители 2го корпуса.Проблема в том что бы собрать всех собственников 1000 чел на собрание. УК нам помогать не желает, ей не выгодно разделение. Приходится за свои личные средства оповещать всех собственников заказными письмами. Имеет ли право 1й корпус собрав более 50%голосов своего дома ВЫДЕЛИТЬСЯ( вступил новый закон) от 2го корпуса и создать свое ТСЖ? Если нет, какие варианты у нас есть?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Проведите собрание собственников жилья в доме и решите вопрос о создании ТСЖ. Собственники дома могут решить любые вопросы. В случае если не удается собрать 50%, проведите заочное голосование, обратитесь за помощью к юристу