Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Разделение 2х домов 1го ТСЖ на 2 ТСЖ

Добрый день! Меня интересует вопрос в сфере ЖКХ.У нас в составе одного ТСЖ 2 дома, 1й и 2й корпус дома №10. 1й корпус имеет 300 квартир, 2й корпус 600 квартир. Собственники 1го корпуса не довольны начислениями управляющей компанией по оплате коммунальных платежей. примеру оплату консьержей 2й корпус платит в 3 раза меньше, не смотря на то что расчет ведется с м2. А ремонт паркинга 1го корпуса наверно не хотят делать за свой счет жители 2го корпуса.Проблема в том что бы собрать всех собственников 1000 чел на собрание. УК нам помогать не желает, ей не выгодно разделение. Приходится за свои личные средства оповещать всех собственников заказными письмами. Имеет ли право 1й корпус собрав более 50%голосов своего дома ВЫДЕЛИТЬСЯ( вступил новый закон) от 2го корпуса и создать свое ТСЖ? Если нет, какие варианты у нас есть?

28 Сентября 2013, 12:51, вопрос №234572 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Проведите собрание собственников жилья в доме и решите вопрос о создании ТСЖ. Собственники дома могут решить любые вопросы. В случае если не удается собрать 50%, проведите заочное голосование, обратитесь за помощью к юристу

    01 Октября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats