8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В колледже отказываются выдавать диплом государственного образца

Учусь в колледже при Набережночелнинском Государственном Педагогическом Университете на четвертом курсе (в июне сдача диплома). В договоре между моим родителем (на тот момент я был несовершеннолетний) и ВУЗом указано, что диплом будет государственного образца.

Год назад сообщили, что выдадут диплом НЕ государственного образца – просто сказала один из учителей, затем подтвердил ректор в личной беседе.

Когда я пришел (летом между 3-им и 4-ым курсом) с просьбой решить проблему и перевести меня, не предложили ничего, заверили, что всё будет "нормально". На вопрос будет диплом государственного образца или нет – точного ответа так и не дали.

Что можно с этим сделать? Можно ли вернуть потраченные на обучение деньги (с учётом потраченных 4-ёх лет жизни)? Диплом не гос. образца не нужен, т.к. не котируется в стране, в которую я буду переезжать.

Почему не сказали сразу: как я понял из разговора с ректором, они не знали, что в договоре написано про диплом государственного образца. Когда узнали – не сказали сразу, потому что рассчитывали получить аттестацию. И получили, но на следующий за нами год.

Показать полностью
, Данил, г. Набережные Челны
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Данил!

В нарушение положений 8,9 Закона РФ «О защите прав потребителей», Исполнителем не была выполнена обязанность по предоставлению необходимой и достоверной информации, обеспечивающей возможность правильного выбора оказываемых услуг. 

До сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности исполнителя, номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства.

Согласно ст. ст. 309 и 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Одностороннее изменение условий не допускается.

Как указано в п.п. 9, 10, 11 и п. 18 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 706, исполнитель обязан не только до заключения договора, но и в период его действия предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. 

Вам необходимо подать исковое заявление о защите прав потребителей в суд, с требованием возмещения средств, поскольку вами обнаружен существенный недостаток оказанной  платной образовательной услуги и существенные отступления от условий заключённого договора. Недостаток оказанной услуги является существенным, поскольку является неустранимым.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088468, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019