Наказание за приобретение психотропного препарата, не превышающего значительного размера

Значительный размер Тианептина и начинается от 60 таблеток (таб. по 0,0125 г.). Будет ли какое наказание если я из-за границы закажу меньше 60 таблеток?

, Иван, г. Йошкар-Ола

Иван

Иван,

тут вся проблема в том, что Вы собираетесь ввезти их из-за границы, а это будет контрабандой. И неважно, значительное это количество, или менее того.  Срок от трёх до семи. Тяжкое преступление, невзирая на размер.

УК РФ Статья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.