Сколько дней отпуска я могу требовать при трудоустройстве после 6 месяцев работы?

Здравствуйте , у меня такая ситуация. Я устроилась в организацию 25 января 2019 года. Сколько дней отпуска полагается мне после шести отработанных месяцев?

Учусь на высшее на заочном обучение , с 1 апреля по 25 апреля у мены была сессия оплачивали ученические.

На данный момент работодатель составил график что мне отпуск полагается с 10 сентября по 24 сентября.

До этого момента у меня уже будет 9 отработанных месяцев. Сколько дней отпуска я могу требовать ?

, Юлия, г. Когалым
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

По данному вопросу есть разъяснение федеральной службы по труду и занятости — Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1" Об отпуске с последующим увольнением". В данном письме говорится, что по истечении шести месяцев непрерывной работы у конкретного работодателя работник, которому отпуск предоставляется не в связи с последующим увольнением, имеет право на предоставление ежегодного основного оплачиваемого отпуска в полном объеме, то есть продолжительностью 28 календарных дней.

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса Российской Федерации право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
 Кодекс не предусматривает предоставления в натуре неполного ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. В связи с этим отпуск (независимо от времени проработанного в рабочем году), предоставляется полным, т.е. установленной продолжительности.