Может ли он меня прописать в свою квартиру на постоянной основе супруг гражданин РФ, если я и/г?

Здравствуйте.у меня муж гражданин рф я гражданка молдовы .имею патент.может ли он меня прописать в свою квартиру на постоянно???собственник он.спасибо.

, Наталья Арчанес, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый день!

Вы будете поставлены на учет по месту пребывания как иностранный гражданин, пребывающий в РФ. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок временного пребывания такого иностранного гражданина в Российской Федерации. На учет по месту пребывания Вы можете быть поставлены по адресу жилого помещения, собственником которого является Ваш супруг.