Какой срок взыскания долга за водоснабжение?

Водоканал рассчитал долг за водоснабжение за 2016 год в размере 10000 руб.

По какой статье Административного кодекса водоканал имеет на это право?

И какой срок по Закону о прекращении требования выплаты долга по воде?

Спасибо за ответ! С уважением, Юрий.

, Yuriy, г. Люберцы

Здравствуйте.

Yuriy

такого кодекса нет. Есть КАС РФ, но он тут не применим.

Yuriy

есть общий срок исковой давности, составляет 3  года и считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

водоканал вправе иск заявить, тут им запретить нельзя. Вы можете только указать на пропуск срока исковой давности, по Вашему мнению.