Как происходит служба в армии при проблемах со здоровьем?
Доброго времени суток! У меня с малого возраста есть проблемы со здоровьем. Часто падал в обмороки из-за повышенного давления, лежал в дневном отделении больницы месяц. Есть все справки, касаемо этой ситуации.
Также в более зрелом возрасте (17-18) появились проблемы со спиной. Протрузии в поясничном отделе, предпосылки к остеохондрозу и сглаженный лордоз. Из-за данных болезней нет физической возможности долго стоять, ходить, сидеть (нужен переодческий отдых). При явке военкомата в 18 лет на руках были снимки и выписки врачей насчёт моих болезней. Хирург даже не посмотрела снимки и мне выписали совсем иную болезнь (вегето сосудистая дистания), с которой я являюсь годным к армии. Так как я сейчас учусь в университете, то есть отсрочка. Хотел бы как-то решить данный вопрос. Заранее спасибо.
Владислав здравствуйте! Что значит — вписали другую болезнь? Все что Вы описали с давлением, это и есть ВСД. Если Вы были не согласны с результатами медкомиссии, надо ее обжаловать.