Как быть, если прислали долг на сим карту, которой мы не пользовались?

Маме прислали долг по сим карте,которая оформлена на моего папу.Номера такого мы не знаем и ни когда не пользовались им,Папа умер год назад.Пытались это объяснить это в офисе оператора,но так как оформлен на папу говорят в любом случае платить.Но вопросов бы не было если бы этот номер был наш,а мы да же не знаем кто им пользовался и почему он зарегистрирован на папе.Подскажите как лучше поступить в данной ситуации,очень благодарна буду вам.

, Анна, г. Анапа
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань
Но вопросов бы не было если бы этот номер был наш, а мы да же не знаем кто им пользовался и почему он зарегистрирован на папе.

Вы не согласны с долгом по сим-карте, которая оформлена на вашего отца. Поэтому Вы можете не оплачивать этот долг. Если сотовый оператор проявит настойчивость по взысканию долга, то обратится в суд по взысканию суммы задолженности в судебном порядке с Вас как с наследников, принявших наследство. В суде, если не будет никаких препятствий для рассмотрения дела, вы дадите свои пояснения, пригласите свидетелей. Полагаю, что вопрос будет разрешен в Вашу пользу и во взыскании суммы долга по сим-карте сотовому оператору будет отказано.