8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если прислали долг на сим карту, которой мы не пользовались?

Маме прислали долг по сим карте,которая оформлена на моего папу.Номера такого мы не знаем и ни когда не пользовались им,Папа умер год назад.Пытались это объяснить это в офисе оператора,но так как оформлен на папу говорят в любом случае платить.Но вопросов бы не было если бы этот номер был наш,а мы да же не знаем кто им пользовался и почему он зарегистрирован на папе.Подскажите как лучше поступить в данной ситуации,очень благодарна буду вам.

, Анна, г. Анапа
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань
Но вопросов бы не было если бы этот номер был наш, а мы да же не знаем кто им пользовался и почему он зарегистрирован на папе.

Вы не согласны с долгом по сим-карте, которая оформлена на вашего отца. Поэтому Вы можете не оплачивать этот долг. Если сотовый оператор проявит настойчивость по взысканию долга, то обратится в суд по взысканию суммы задолженности в судебном порядке с Вас как с наследников, принявших наследство. В суде, если не будет никаких препятствий для рассмотрения дела, вы дадите свои пояснения, пригласите свидетелей. Полагаю, что вопрос будет разрешен в Вашу пользу и во взыскании суммы долга по сим-карте сотовому оператору будет отказано.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2019