Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как мне вернуть деньги

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне поступить.Дело в том что я отдал человеку машину под росписку на два месяца.Время прошло он не собирается отдавать деньги а машину у него забрали другие люди он и им должен денег.В милиции не хотят принимать заявление потому что знают его и его аферы.

28 Сентября 2013, 11:18, вопрос №234414 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Во-первых полиция обязана принять у Вас заявление. Если они отказываются то необходимо писать жалобу в прокуратуру и к данной жалобе приложить заявление, которое Вы пытались подать в полицию.

    Во-вторых не понятна Ваша фраза: «я отдал человеку машину под расписку на два месяца.».

    Если Вы продали машину, но денег за нее не получили то можете расторгнуть в судебном порядке договор купли продажи и забрать свою машину.  Если отдали без договора купли-продажи, то вправе через суд истребовать свою машину из чужого незаконного владения у третьих лиц, то есть у тех у кого она находится в настоящее время.

    С Уважением, Сергей.

    28 Сентября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats