До какой суммы может вырасти долг по микрозайму на сумму 9 тыс руб?

Здравствуйте брал микрозайм в компании манимен,9000тыс руб,хотел бы узнать на сколько максимум может вырасти долг ?например за год

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Все зависит от условий займа, процентов. В большинстве случаев у микро-финансовых компаний завышенные процентные ставки. Рассчитать задолженность без условий кредитования не возможно.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

все зависит от договора, на основании которого Вы получили деньги в кредит.

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вячеслав,

при таких вводных правильней спросить не на сколько, а во сколько. если брали после января 2019г.  то приблизительный  размер, это 9000 рублей тело + 22 500 проценты и штрафы + судебные издержки (сюда входит госпошлина, расходы на представителя, и иные необходимые расходы произведенные истцом) + если не будет погашения, добавится исполнительский сбор, итого в лучшем варианте порядка 40 000. В худшем порядка 60 000 рублей. Для более точного расчета нужен договор.