Как мне грамотно обжаловать действия инспектора, если он составил протокол за тонировку без замера?

Остановил инспектор дпс, заявляет что у меня передние боковые стекла затонированы и ограничивают видимость. На мое предложение делать замер инспектор отказался и составил протокол. В протоколе я указал что не согласен с нарушение, замеры не были проведены. Как мне грамотно обжаловать данные действия инспектора?

, Александр, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Протокол об административном правонарушении обжалованию не подлежит. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ может быть обжаловано постановление по делу об административном правонарушении на основании ст. 30.3 КоАП РФ течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Дополнительные консультации и составление документов Вы можете заказать при обращении в мой чат. Обращайтесь. Удачи!