Как не возвращать выплаченные мне подъемные при увольнении с работы учителем в селе?

Доброго времени суток. Для начала объясню всю ситуацию, потом задам вопрос. Дело в том, что год назад я закончила педагогический колледж и летом того же года устроилась на работу в школу в сельской местности. Мне выплатили подъёмные в размере 60000 с учётом налога 13%. Но со временем я поняла, что эта работа не для меня. Могу ли уволиться? И если да, то как мне возвращать эти подъёмные?

, Анастасия Фомина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, обрадовать Вас не чем, так как уволиться без возврата полученных подъемных не получится. Дело в том, что подъемные сельским учителям для того и выплачиваются, чтобы на определенное время задержать их на селе. То есть, Вы должны отработать определенное в трудовом договоре количество лет.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.