Не отпускают домой из больницы после родов и отказа от ребенка

Здравствуйте, лежу в роддоме после кесарева сечения, хочу уйти домой так как лечебных процедур не оказывается и хамское отношение сотрудников. От ребенка написан отказ, под расписку не выпусуают угрожают полицией

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Клиника не имеет права насильно удерживать Вас в роддоме, а также угрожать полицией.

Существует добровольный информированный отказ от медицинского вмешательства — Вы пишете заявление, что решили уйти из больницы.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

С уважением,