Могут ли нас развести по обоюдному согласию, если младшему ребенку нет еще года?

Здравствуйте. Муж живет с другой женщиной в другом городе. У меня трое детей: 2,6, 1,1 и младшей месяц. Муж не против развода. Могут ли нас развести, если ребенку нет еще года? Вместе не живем 9 месяцев. Ничего общего у нас нет(ну кроме детей,конечно). Разные юристы говорят по-разному: то разведут, то нет..

И сам муж и его вся семья принесли мне и моим детям много бед... Даже за долги его мамы арестовали мои карты, на которые приходят детские и оттуда снимают деньги. Вообщем, для примирения между нами нет и не будет никаких оснований.

И если все-таки разведут, то помогите, пожалуйста, правильно составить заявление. Мне дали образец и на словах сказали,что мол вписать "что истец не может выехать по месту жительства ответчика, так как на руках малолетние дети,..младшей всего месяц.." Что-то вроде этого. Подскажите, как правильно сформулировать эту фразу и куда ее вписать?

Образец заявления я прикрепляю..

  • dXcnftRU2e0
    .jpg
  • dXcnftRU2e0
    .jpg
, Оксана, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

И если все-таки разведут, то помогите, пожалуйста, правильно составить заявление. Мне дали образец и на словах сказали, что мол вписать «что истец не может выехать по месту жительства ответчика, так как на руках малолетние дети,… младшей всего месяц..» Что-то вроде этого. Подскажите, как правильно сформулировать эту фразу и куда ее вписать?

Оксана

Отказать могут, если супруг обратиться с данным иском и Вы будете против, если все согласны, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака:

ст. 17 СК РФ: Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Оксана
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ!

Оксана
Клиент, г. Пермь

Можно еще вас попросить помочь?
Помогите, пожалуйста правильно сформулировать то, что я не могу приехать по месту жительства мужа, так как у меня дети маленькие. и вставить это предложение куда нужно в заявление. Или это вообще не нужно? В образце ничего не написано по такому поводу…

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Оксана
Клиент, г. Пермь

Спасибо! А подскажите пожалуйста еще: как правильно сформулировать фразу, что я не могу выехать в город, где проживает муж, чтобы там разводиться. И где эту фразу правильнее будет вписать?