8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас развести по обоюдному согласию, если младшему ребенку нет еще года?

Здравствуйте. Муж живет с другой женщиной в другом городе. У меня трое детей: 2,6, 1,1 и младшей месяц. Муж не против развода. Могут ли нас развести, если ребенку нет еще года? Вместе не живем 9 месяцев. Ничего общего у нас нет(ну кроме детей,конечно). Разные юристы говорят по-разному: то разведут, то нет..

И сам муж и его вся семья принесли мне и моим детям много бед... Даже за долги его мамы арестовали мои карты, на которые приходят детские и оттуда снимают деньги. Вообщем, для примирения между нами нет и не будет никаких оснований.

И если все-таки разведут, то помогите, пожалуйста, правильно составить заявление. Мне дали образец и на словах сказали,что мол вписать "что истец не может выехать по месту жительства ответчика, так как на руках малолетние дети,..младшей всего месяц.." Что-то вроде этого. Подскажите, как правильно сформулировать эту фразу и куда ее вписать?

Образец заявления я прикрепляю..

Показать полностью
  • dXcnftRU2e0
    .jpg
  • dXcnftRU2e0
    .jpg
, Оксана, г. Пермь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

И если все-таки разведут, то помогите, пожалуйста, правильно составить заявление. Мне дали образец и на словах сказали, что мол вписать «что истец не может выехать по месту жительства ответчика, так как на руках малолетние дети,… младшей всего месяц..» Что-то вроде этого. Подскажите, как правильно сформулировать эту фразу и куда ее вписать?

Оксана

Отказать могут, если супруг обратиться с данным иском и Вы будете против, если все согласны, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака:

ст. 17 СК РФ: Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ!

Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

Можно еще вас попросить помочь?
Помогите, пожалуйста правильно сформулировать то, что я не могу приехать по месту жительства мужа, так как у меня дети маленькие. и вставить это предложение куда нужно в заявление. Или это вообще не нужно? В образце ничего не написано по такому поводу…

Инесса Жарская
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
 

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

Спасибо! А подскажите пожалуйста еще: как правильно сформулировать фразу, что я не могу выехать в город, где проживает муж, чтобы там разводиться. И где эту фразу правильнее будет вписать?

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор, по обоюдному согласию?
Добрый день . Я заключила целевой договор в школе , по которому я заочно и бесплатно обучаюсь . Но сейчас у меня нет возможности отрабатывать в школе 5 лет , так как я переезжаю в другой город. Тогда мне придется оплачивать обучение ?! Как можно расторгнуть договор ,по обоюдному согласию? Я учусь на втором курсе (осталось 1,5) года
, вопрос №4062811, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.04.2019