Можно ли продать смартфон 15-летнему без письменного разрешения родителей?

Здравствуйте, можно ли продать смартфон за 2890 руб., несовершеннолетнему ребенку в возрасте 15 лет, без письменного разрешения родителей?

, алина, г. Ростов-на-Дону
Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

В соответствии с п.4 ч.2 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя совершать мелкие бытовые сделки.