8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть деньги за проданный на дому ненужный товар?

Мама сегодня купила озонатор на дому, то есть пришли продавцы домой и навязали

совершенно ненужную вещь за 15000 рублей. Товарный чек есть. Продавец ИП, зарегистрированный в другом городе. Есть ли возможность вернуть деньги?

26 апреля 2019, 18:12, Алевтина, г. Костомукша
Юлия Стребань
Юлия Стребань
Юрист, г. Москва

Алевтина здравствуйте.

Конечно есть.

Обратитесь в полицию и напишите заявление.

26 апреля 2019, 23:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получал на почте наложенным платежом, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, заказал товар в интернете, но пришло не то что было указано на сайте, а дешёвая бесполезная безделушка. Получал на почте наложенным платежом, есть ли возможность вернуть деньги?
06 ноября 2020, 17:33, вопрос №2905142, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги?
Проходила бесплатны онлайн-курс, в котором каждый день в течении трёх недель загружались видео-уроки. Затем было предложение о покупки образовательной программы для дальнейшего совершенствования своих навыко. Оплатила онлайн-курс 28.07, при оплате которого в личном кабинете бесплатного курса показались сразу все видео оплаченного курса. Проверив одно видео на работу, я больше не смотрела остальные видео вследствии личных проблем. Теперь хочу вернуть деньги за курс. 23.08 - написала сообщение с просьбой вернуть деньги в соответствии с 32-ой статьёй федерального закона "О защите прав потребителя" - Отказ от услуги, по которой «Потребитель вправе отказаться от предоставления услуг В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ». Мне же пишут, что в их договоре оферты, которая была указана в формат оплаты: 6.6. Исполнитель не несет ответственность за действия и/или бездействие, жизнь и здоровье обучаемого лица, Заказчика и прочих лиц, а также целостности их имущества. А в ответ такие разъяснения: ""В любое время" в процессе или до начала данной услуги. Если услуга начата, то вы можете претендовать только на ту часть средств, которая не использована в качестве предоставления уже действующей услуги. Если услуга оказана в полном объеме, то возврат не возможен." Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли возможность вернуть деньги?
08 сентября 2020, 09:53, вопрос №2857707, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли возможность вернуть деньги за товар с перевозчика?
Заказали машину для перевозки груза через сайт АТИ. Перевозчик индивидуальный предприниматель принял заказ, скинул документы. Оформили доверенность, загрузили товар на складе поставщика, перевозчик расписался в универсальном передаточном документе. Транспортную накладную не оформляли, также как и договор. По факту груз не был доставлен. Обращались в полицию, они установили, что это была мошенническая схема и нанятый водитель не виноват. Есть ли возможность вернуть деньги за товар с перевозчика?
24 августа 2020, 21:48, вопрос №2848514, Ирина, г. Москва
4 ответа
Арбитраж
Фирма заплатила за товар, поставщик пропал и не выходит на связь, есть ли возможность вернуть деньги?
Фирма заплатила за товар, поставщик пропал и не выходит на связь. Есть ли возможность вернуть деньги?
21 марта 2020, 19:27, вопрос №2720223, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность вернуть деньги в моем случае?
Здравствуйте! Дала деньги в долг. Сумма 124 тыс. Деньги просились частями. Все переводы делались через сбербанк онлайн на карту заемщика. Человеку доверяла, поэтому расписку не потребовала. Но вот уже более четырёх месяцев человек обещает вернуть деньги но постоянно находятся причины. Весь диалог с заемщиком ведётся в вайбере. Вопрос такой. Есть ли возможность вернуть деньги? И как действовать в данной ситуации?
30 апреля 2019, 21:41, вопрос №2346756, ирина, д. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2019