Здравствуйте Зоя.
У инвалидов имеется свой специальный закон, и именно он закрепляет их права и гарантии на получение образования.
В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Статья 19. Образование инвалидов
Государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения.
Органы, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные организации совместно с органами социальной защиты населения и органами здравоохранения обеспечивают получение инвалидами… а также бесплатного высшего образования.
При этом каких-либо ограничений по количеству поступлений на бюджетной основе для инвалидов, приведенный федеральный закон не содержит.
Диплом подтверждает наличие того или иного уровня образования