Имеют ли право судебные приставы наложить арест на собственность, купленную под мат капитал?

Скажите мне пожалуйста, имеют ли право судебные приставы наложить арест на собственность купленную под материнский?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите мне пожалуйста, имеют ли право судебные приставы наложить арест на собственность купленную под материнский?

Да, судебный пристав -исполнитель имеет право наложить арест на долю в праве собственности Должника. Если же доли пока не выделены на весь объект недвижимого имущества:

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна