8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли материальная помощь освободившимся из мест лишения свободы?

Все всё расписывает, а в итоге точного ответа никто так и не дал. В итоге какая всё-таки сумма а цифрах выплачивается социальной защитой гражданам освободившихся из мест лишения свободы, скажите пожалуйста точную сумму.

, Олег, г. Бугульма
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Точную сумму вам никто не укажет, прожиточный минимум в разных регионах разный и уровень поддержки разный, Государство не стремится давать какие то подъемные лицам, которые освободились из мест отбывания наказания

Статья 182.УИК РФ Права освобождаемых осужденных на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи

Осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

Приказом Минюста РФ от 13 января 2006 г. N 2 утверждена Инструкция об оказании содействия в трудовом и бытовом устройстве, а также оказании помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы

статья по теме вашего вопроса по ссылке

http://ugolovnyi-expert.com/pomoshh-osvobodivshimsya-iz-mest-lisheniya-svobody/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Материальная помощь освободившимся гражданам из мест лишения свободы
Здравствуйте , подскажите пожалуйста куда мне нужно обратится и какие документы нужны, чтобы получить социальную и материальную помощь после мест лишения свободы в городе Череповце . Просто я насколько знаю есть такое что освободившимся помогают материально и с другими вопросами тоже . Заранее огромное спасибо .
, вопрос №2312330, Ирина, г. Суровикино
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая сумма единовременной выплаты положена осужденному после выхода из мест лишения свободы?
Какая сумма положена осужденному после выхода из мест лишения свободы. Точнее речь идет о единовременном пособии.
, вопрос №1871003, Андрей, г. Старый Оскол
1 ответ
Военное право
Положена ли материальная помощь военнослужащему при заключении второго контракта?
Положена ли материальная помощь при заключении второго контракта(перерыв между контрактами 4 месяца)? Знаю что при заключении первого контракта она положена.
, вопрос №1830853, Базаров Амгалан Тугмитович, г. Улан-Удэ
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли материальная помощь в связи с бракосочетанием?
Положена ли материальная помощь в связи с бракосочитанием если обычную материальную помощь получал в текущем году
, вопрос №1645537, Николай, снт. Сахалинские зори
1 ответ
Раздел имущества
Может ли лицо, находящиеся в местах лишения свободы, подавать в суд?
Можно ли подать в суд заявление о разделе имущества между супругами (послу прекращения брака) , если один из супругов находится в местах лишения свободы ? Истцом будет являться лицо находящиеся в местах лишении свободы. (Другими словами, может ли лицо, находящиеся в местах лишения свободы подавать в суд ?)
, вопрос №1395981, Клара, г. Москва
2 ответа