Положена ли материальная помощь освободившимся из мест лишения свободы?

Все всё расписывает, а в итоге точного ответа никто так и не дал. В итоге какая всё-таки сумма а цифрах выплачивается социальной защитой гражданам освободившихся из мест лишения свободы, скажите пожалуйста точную сумму.

, Олег, г. Бугульма
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Точную сумму вам никто не укажет, прожиточный минимум в разных регионах разный и уровень поддержки разный, Государство не стремится давать какие то подъемные лицам, которые освободились из мест отбывания наказания

Статья 182.УИК РФ Права освобождаемых осужденных на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи

Осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

Приказом Минюста РФ от 13 января 2006 г. N 2 утверждена Инструкция об оказании содействия в трудовом и бытовом устройстве, а также оказании помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы

статья по теме вашего вопроса по ссылке

http://ugolovnyi-expert.com/pomoshh-osvobodivshimsya-iz-mest-lisheniya-svobody/