Кто отвечает за поддельные купюры по закону?

Доброго вечера. Хотелось бы узнать мнение специалистов- заключаем сделку по Недвижимости- закладываем деньги в ячейку, после переоформления права собственности планируется открытие счёта в том же банке. Если при вскрытии ячейки и перекладывания денег из неё на счёт - деньги окажутся фальшивыми- чья это будет ответственность? Наша или покупателя?

, Тамара, г. Москва
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Если сразу после того как деньги покупатели вынут из ячейки и возьмут их себе, то за деньги отвечают покупатели, и если даже они их сразу же внесут на счет в этом же банке, то только они понесут ответственность за них, так как банк принимая их в ячейку проверяет на подлинность все купюры. При чем это прописывает в договоре по аренды банковской ячейки что деньги подлинные. они же их уже понесут в своих руках, и там может быть все что угодно.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Кто вкладывает в ячейку деньги??? Покупатель или сотрудник банка??? Вы же арендуете просто ячейку. Тогда и ответственность за покупателем.