Добрый день , Марина.
По Закону о защите прав потребителей возврат денег потребителю производится в различные сроки в зависимости от основания возврата, но такого срока как 30 дней в законе для возврата денег не предусмотрено. Соответственно, если предусмотреть в договоре такой срок, то такое условие будет нарушать закон.
Удержание фактических расходов возможно, но не во всех случаях. Возможно, например, в случае если потребитель отказывается от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в отсутствие каких-либо нарушений со стороны компании (ст. 32).
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).